История детских подгузников. Чем пользовались мамы когда не было возможности купить подгузники

Когда люди думают о подгузниках сегодня, они думают о одноразовых подгузниках, таких как памперсы, или супер-мягких тканевых подгузниках из натуральных волокон. Они предполагают, что подгузники будут мягкими к нежными к коже ребенка, будут вмещать достаточное количество детских отходов и будут надежными в течение длительного периода времени. Знаете ли вы, что подгузники не всегда были такими? История подгузников довольно интересна и наполнена удивительными фактами, о которых вы, возможно, даже не слышали. Давайте взглянем.

 Купить подгузники Huggies недорого

Самые ранние подгузники

Хотя многие мамы не пеленали своих детей, потому что «тенденция» заключалась в том, чтобы обнажаться, существуют исторические документы, которые предполагают, что разные формы пеленок использовались даже в древние времена. Младенцы, скорее всего, были обернуты листом молочая, шкурами животных, мхом, постельным бельем и другими природными ресурсами, чтобы защитить их от стихии и предотвратить распространение микробов и болезней. В Европе в качестве подгузников служили пеленки. Белье было намотано на детские конечности и тело. Это белье удерживало бы отходы и сохраняло бы ребенка теплым в течение всего года. Каждый раз, когда ребенка распеленали, использовалось новое сухое белье.

Инуиты, живущие в холодном климате Аляски, Гренландии, Канады и Сибири, наносили мох на попу ребенка, а затем покрывали его тюленьей шкурой, чтобы помочь ребенку оставаться сухим и сохранять то небольшое тепло, которое необходимо для выживания в этом жестком климате. Коренные американцы как в Северной, так и в Южной Америке придерживались практики, аналогичной инуитским, но вместо мха и тюленьей кожи эти мамы использовали упакованную траву и кожу кролика.Те, кто находился в тропическом климате, позволяли своим детям быть голыми и просто ходить в туалет под себя.  Первые подгузники из ткани Впервые тканевые подгузники были использованы во всем обществе во время правления королевы Елизаветы I в Англии в середине-конце 1500-х годов. Эти подгузники, однако, не были похожи на современные подгузники из ткани по двум причинам:

Подгузники редко менялись, так что ребенок носил загрязненный подгузник в течение нескольких дней, прежде чем меняли подгузники. Эта практика начала исчезать с развитием медицины, и было обнаружено, что грязь и человеческие отходы являются источником болезней.

Загрязненную ткань редко стирали. Отходы просто вытряхивали из подгузника, а затем вешали для просушки. После высыхания подгузник использовали снова. Опять же - по мере развития науки и того, что люди больше узнавали о том, как распространяются болезни, они начали стирать подгузники.

Но термин «подгузник» не использовался широко до конца 1800-х годов. Даже тогда термин подгузник не означал то, что он означает сегодня. Он означал ткань с маленькими геометрическими узорами. Первые детские подгузники были изготовлены из этого вида ткани и, таким образом, назывались подгузниками.

К концу 1800-х годов младенцы в Европе и США носили тканевые подгузники, которые напоминают современные подгузники. Они были сделаны из льна или фланели, сложены в прямоугольную форму и удерживались на ребенке с помощью булавок. Первые в США тканевые подгузники были изготовлены Марией Аллен в 1887 году.

К началу 1900-х годов стирка подгузников и пеленок стали обычным явлением. После использования подгузники кипятили, так как миру стало известно о микробах и бактериях. Подгузники стирали в больших стальных кастрюлях с кипящей водой, а затем подвешивали для просушки на солнце. С потребностью в постоянно чистых подгузниках пришла идея создания сервиса подгузников, которая доставляла свежие, чистые подгузники прямо к вашей двери. Этот тип услуг начал действовать во время Второй мировой войны, когда все больше матерей начали работать вне дома, работая обычно с 9 до 17, в то время как их мужья оставили семьи для борьбы в Европе и на Тихом океане.

Только в 1920-х годах резиновые трусы стали обычным явлением. До этого времени подгузники часто удваивались в толщине, и их приходилось часто менять из-за утечек и пятен. Когда латексная резина была наконец доступна широкой публике, дебютировали резиновые трусы. Добавление резиновых трусов предохраняло тканевые подгузники от попадания на одежду, мебель и на бабушек повсюду! В 1950-х годах резиновые штаны сменились на пластиковые, потому что пластик дешевле, его легче производить и он не раздражает кожу ребенка, как резина. Несмотря на изменения, многие люди до сих пор называют их резиновыми трусами.

Первые одноразовые подгузники

Хотя многие будут считать, что первый одноразовый подгузник очень похож на современные памперсы, они ошибаются. Первый одноразовый подгузник был создан в 1942 году в Швеции и представлял собой не более чем впитывающую прокладку, удерживаемую на месте с помощью пары резиновых трусов. Эти прокладки были сделаны из неотбеленной крепированной целлюлозной ткани, потому что хлопок был военным материалом, который было трудно найти, и каждый запасной моток был пожертвован для помощи в военных действиях.

После этого первого введения появилось много других ранних одноразовых подгузников:

  • Джорджа М. Шредера в 1947 году попросили создать одноразовый подгузник из нетканого материала.
  • В 1947 году Валери Хантер Гордон разработала одноразовый подгузник из двух частей.
  • В 1949 году «Восточные авиалинии» разработали одноразовый подгузник для длительных перелетов, который стал называться CHUX.
  • В 1950 году одноразовая целлюлозная вата внутри вязаной сетки вставили в длинный рулон. Родители вырезали материал по размерам в соответствии ребенку.


В течение этого периода одноразовые подгузники были предметом роскоши. Они использовались в основном для особых случаев, таких как полет по стране, просмотр шоу или длительная автомобильная поездка. Эти подгузники удерживали очень мало влаги, были плохо подогнаны, не могли быть надежно закреплены и имели ограниченное использование. Однако родители полагали, что они были великим изобретением.

Запуск производства подгузников Памперс

Купить недорого подгузники Pampers

Вику Миллсу, сотруднику Procter and Gamble, понравилась идея одноразовых подгузников, и он использовал их в отпуске со своим внуком. Тем не менее, он был недоволен многими аспектами этих оригинальных одноразовых изделий и начал разрабатывать более качественный продукт, который появился на рынке в 1961 году. Этот продукт был известен как Pampers, и в последующие годы он стал доминировать в на рынке подгузников для младенцев.

Вместо использования бумажных волокон использовались целлюлозные волокна, чтобы сделать подгузники более абсорбирующими. Это сделало Pampers мгновенно хитом продаж. Тем не менее, магазины не знали, где хранить товары. В зависимости от магазина, вы могли найти памперсы в удобном отделе, в проходе для еды, в бумажных изделиях и даже в лекарствах! Хотя они были очень удобны, у ранних подгузников не было никакой возможности обеспечить их безопасное крепление, поэтому родителям нужно было обязательно держать липкую ленту под рукой, пока они не воплотили идею самозастегивающегося подгузника.

Конкуренция на рынке одноразовых подгузников

К концу 1960-х годов Pampers уже конкурировали с такими компаниями, как производитель Huggies Кимберли-Кларк. Эта конкуренция была именно тем, что было нужно родителям, потому что она стимулировал новые усовершенствования дизайна, которые привели к лучшей подгонке, менее протекающим подгузникам. Самым большим из этих улучшений конструкции было добавление Джонсоном и Джонсоном в 1970 году боковых лент, которые помогли подгузнику оставаться надежно закрепленным на ребенке, без необходимости в булавках или скотче.

Другие улучшения включали в себя:

  • Больше впитывающей способности
  • Форма песочных часов для лучшего прилегания между ног
  • Эластичный в ногах и талии для лучшей подгонки
  • Новые материалы
  • Алоэ Вера, защита от микробов, кондиционеры для кожи, показатели влажности и другие улучшения продукта
  • Биоразлагаемые материалы

Тканевые подгузники

Хотя переход на одноразовые подгузники начался, улучшения в подгузнике из ткани продолжались. В 1946 году Марион Донован создал нечто, называемое «Лодочником», которое было водонепроницаемым покрытием для подгузников из ткани. В нем использовали защелки вместо булавок, что привело к лучшей подгонке и, как следствие, к лучшему удерживанию детских отходов.

Затем, в 1950 году, тканевые подгузники были снова улучшены, когда подгузники были упакованы в уже предварительно сложенном состоянии. В складку добавлены дополнительные слои хлопка по центру подгузника. Сшитая-закрытая складка сделала подгузник подходящим по размеру для большинства детей.

Хотя тканевые подгузники сдали свои места одноразовым подгузникам в 70-х и 80-х годах, в 90-е годы они получили огромное популярность из-за заботы об окружающей среде. Огромное количество одноразовых подгузников на свалках заставило многих родителей вернуться к тканевым подгузникам, которые можно было многократно использовать и которые были более экологичными, чем их не биоразлагаемые родственники.

В тот же период времени заработал Интернет и крупные производители подгузников из ткани установили появились в  в Интернете. Компания Motherease начала продавать подгузники «один размер для всех» по почте, прежде чем обратиться к интернет сети, в то время как BornToLove была первой компанией такого типа в онлайн-подгузниках.

В конце концов, тканевые подгузники стали надомным производством, и BabyByYou стала владельцем лицензий для производства на дому для многих различных типов тканевых подгузников. Сейчас родители по всему миру делают подгузники одного размера, а также подгузники с возможностью подгонки и контурные подгузники.

Вскоре идея «чувствовать себя хорошо» на коже ребенка стала безумием подгузника из ткани. Такие компании, как FuzziBunz и Happy Heinys, выпустили чехлы из флиса для подгузников. Подгузник из ткани был помещен внутрь флисового покрытия, предлагая удобство флиса для попы ребенка, сохраняя тепло ребенка независимо от его температуры.

Потом появилось изобретение под названием шерстяные носочки. Эти чехлы для подгузников сделаны из шерсти и носятся поверх подгузников. Они мягкие, дышащие и обладают природными антибактериальными свойствами. Самое приятное, что они поглощают воды в объеме 1/3 своего веса.

В конце концов, настоящий подгузник из ткани, а не тканевое покрытие, начало меняться. GroVia получила патент на свой гибридный подгузник в 2009 году, а год спустя Boingo Baby разработала новую застежку для подгузников. В 2014 году компания Diaper Diamond создала технологию для подгузников из ткани, которая облегчала ополаскивание и чистку подгузников из ткани.

Веселое использовать одноразовых детских подгузников

В дополнение к традиционному использованию одноразовых детских подгузников, Lil 'Baby Cakes использует Pampers Swaddlers для создания красивого, запоминающегося и на 100% годного к употреблению детского подарка, известного как торт с пеленками. С уникальным дизайном от джунглей до снеговика и близнеца-обезьяны, подходящие для мальчиков, девочек или женщин, матери во всем мире рады получить одноразовые подгузники в подарок.

Почему детские торты с подгузниками являются таким замечательным подарком для будущих родителей?

  • Они прекрасны.
  • Они запоминаются.
  • Они сделаны из премиальных одноразовых подгузников
  • Они украшены качественными продуктами от Johnson & Johnson, Burt's Bees и Gund.

История подгузников и сейчас находится в разработке и не стоит на месте. Новые разработки продолжают появляться как в одноразовых, так и для подгузников из ткани. Pampers, бренд номер один в мире одноразовых подгузников радует новыми достижениями каждый год.

Happy Baby Bella так же не отстают от своих главных конкурентов, таких как Huggies, Helen Harper и Libero и Pampers. Сейчас можно купить недорого подгузники на любой бюджет и требования по безопасности и комфорту как в супермаркетах и аптеках так и онлайн в интернет магазине.  

Поскольку технологии и медицинские технологии продолжают развиваться, можно с уверенностью сказать, что подгузники будут только расти в комфорте и поглощении с годами.

Подгузники, как тканевые, так и одноразовые, с каждым годом становятся тоньше, удобнее и экологически безопаснее. Сравнения с первыми подгузниками смехотворно, и по сегодняшним меркам они кажутся примитивными, даже варварскими. Однако, пока у нас есть дети, нужны подгузники, поэтому смена подгузников будет продолжаться. Кто знает, достижения в индустрии подгузников сегодня могут сделать подгузники такими же смешными.

Постоянные скидки, распродажи и акции делают привлекательными к покупке даже элитные подгузники для людей с небольшим доходом.

Одно можно сказать наверняка. История подгузников - это история, которая будет продолжена, и Lil 'Baby Cakes продолжит делать качественные торты из подгузников для своих клиентов.